Mercedes-Benz  Citan 111 CDI Navi*DAB+*Tempomat*Klima
         
Preis12.590   9.440 Netto zzgl. MwSt. = 10.950 EUR
BauartKastenwagen
Erstzulassung11.2016
Kilometerstand46.081 KM
Leistung81 KW (110 PS)
Hubraum1.461 Ccm
TreibstoffartDiesel
FarbeBlau
Achsen: mehr als 32
FahrerhausNahverkehr
GetriebeartHandschaltung
FahrzeugartGebrauchtwagen
VorbesitzerAus erster Hand
Nutzlast445 Kg
Zul. Ges.gewicht1.950 Kg
Verbrauch innerorts (NEFZ)4,80 L/100 km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)4,20 L/100 km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)4,40 L/100 km*
C02-Emission (WLTP)115 g/km*
C02-EffizienzklasseB*
GW-Nr.23691
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung4.380,-
Nettodarlehensbetrag6.570,-
Sollzins p.a. gebunden3,45 %
Effektiver Jahreszins3,49 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Zinsen618,-
Gesamtbetrag7.188,-
Schlussrate (37. Rate)4.380,-
36 Monatsraten zu je78,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Komfort:
Klimaanlage, Elektrische Fensterheber, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Anfahrassistent

Sicherheit:
Beifahrer Airbag, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Tagfahrlicht, Bremsassistent, Rückfahrhilfe

Exterieur:
PTS (Park-Tronic-System), Color-Verglasung, Stahlfelgen

Interieur:
Interieur Stoff, Interieurfarbe Schwarz, Becherhalter, Ablage(n)

Media:
Navigations - Radio mit DAB+, USB Anschluss, AUX-In Anschluss, Radio, DAB digitaler Radioempfang, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung, Touchscreen

Schaltung:
Handschaltung

Technik:
ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Schadstoffklasse EURO 6, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Zuheizer elektrisch

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
Holzboden, Zulassung als LKW, Aus erster Hand, Diesel, Unfallfrei, 180° Türen, Radformel 4x2, Schiebetür rechts, Trennwand, C02-Effizienzklasse: B, Emissionsärmster Kraftstoff: Diesel

Weitere Informationen:
Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., BlueEFFICIENCY, Heckflügeltüren, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer sind ausdrücklich vorbehalten. Die Beschreibung dient der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend ist die Beschreibung gemäß Kaufvertrag.



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Poschwitzer Straße 3, 04603 Remsa

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Konstantin Rokosch
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
Dietmar Krebs
E-mail: dietmar.krebs@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Eric Weisse
E-mail: eric.weisse@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de
Christian Reichwald
E-mail: christian.reichwald@auto-scholz-avs.de
Danny Müller
Telefon: 0365/4883-188
E-mail: Danny.mueller@auto-Scholz-avs.de
Harald Linke
Telefon: 03441/212167
E-mail: Harald.linke@auto-Scholz-avs.de
Chris Andreas
Telefon: 0365/4883-176
E-mail: Chris.andreas@auto-scholz-avs.de
Tom Säglitz
E-mail: Tom.saeglitz@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
* Klicken Sie ins Bild um es zu vergrößern *
Vergrößern


Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)