Mercedes-Benz  Citan 111 CDI
         
Preis16.370 Netto zzgl. MwSt. = 19.480 EUR
BauartKombi, Kleinbus bis 9 Sitze
Erstzulassung07.2020
HU/AUNeu
Kilometerstand3.370 KM
Leistung85 KW (116 PS)
Hubraum1.461 ccm
TreibstoffartDiesel
FarbeGrau Metallic
GetriebeartManuelle Schaltung, 6-Gang
FahrzeugartJahreswagen
VorbesitzerAus erster Hand
Nutzlast511 kg
Zul. Ges.gewicht2.000 kg
Verbrauch innerorts (NEFZ)5,- L/100km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)4,40 L/100km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)4,60 L/100km*
C02-Emission121 g/km*
C02-EffizienzklasseB*
GW-Nr.24747
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung7.792,-
Nettodarlehensbetrag11.688,-
Sollzins p.a. gebunden3,45 %
Effektiver Jahreszins3,49 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Zinsen1.072,-
Gesamtbetrag12.760,-
Schlussrate (37. Rate)7.792,-
36 Monatsraten zu je138,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Junge Sterne, Jahreswagen

Pakete:
Ziernähte Paket Interieur rot, Design-Paket Interieur Chrom, Chrom-Paket Interieur, Chrom-Paket Exterieur

Komfort:
Klimaanlage, Elektrische Fensterheber, Sitzheizung, Tempomat, Zentralverriegelung m.FB, Leder-Lenkrad, Regensensor, Lichtsensor, Spiegel elektrisch klappbar, Rückfahrkamera, Anfahrassistent

Sicherheit:
Window/Kopfairbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Tagfahrlicht, Reserverad (vollwertig), Bremsassistent, Rückfahrkamera

Exterieur:
Leichtmetallfelgen, Nebelscheinwerfer, Color-Verglasung, Dachreling

Interieur:
Interieur Stoff, Interieurfarbe Schwarz, Durchlade-System, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Mittelarmlehne, Ablage(n), Armlehne(n), Laderaumabdeckung

Media:
Navigationssystem, Radio

Schaltung:
Manuelle Schaltung, 6-Gang

Technik:
ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Partikelfilter, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion, Nutzlast 511 Kg

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
HU/AU neu, Radformel 4x2, Schiebetür links, C02-Effizienzklasse: B

Weitere Informationen:
Thorax-Sidebag, Fahrzeugnummer: 24747, 12 Volt Steckdose Fahrgastraum, Kofferraumbeleuchtung, BlueEFFICIENCY, Reserverad, Gepäcksicherungsnetz, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer sind ausdrücklich vorbehalten. Die Beschreibung dient der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend ist die Beschreibung gemäß Kaufvertrag.



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Siemensstraße 49, 07546 Gera

Telefon: 03641-388-0
Telefax: 03641-388-209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Konstantin Rokosch
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de
Christian Reichwald
E-mail: christian.reichwald@auto-scholz-avs.de
Danny Müller
Telefon: 0365/4883-188
E-mail: Danny.mueller@auto-Scholz-avs.de
Harald Linke
Telefon: 03441/212167
E-mail: Harald.linke@auto-Scholz-avs.de
Chris Andreas
Telefon: 0365/4883-176
E-mail: Chris.andreas@auto-scholz-avs.de
Tom Säglitz
E-mail: Tom.saeglitz@auto-scholz-avs.de
Ray Scholz
E-mail: ray.scholz@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.

Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)