Mercedes-Benz  A 180 Urban Navigation*Park-Paket*Klima*Sitz-Hzg
         
Preis18.450 EUR
BauartLimousine
Erstzulassung03.2018
HU/AUNeu
Kilometerstand55.640 KM
Leistung90 KW (122 PS)
Hubraum1.595 ccm
TreibstoffartBenzin
FarbeSilber Metallic
GetriebeartManuelle Schaltung, 6-Gang
FahrzeugartGebrauchtwagen
ReifengrößeReifen/Notlaufeigenschaft
Verbrauch innerorts (NEFZ)7,60 L/100km*
Verbrauch außerorts (NEFZ)4,60 L/100km*
Verbrauch kombiniert (NEFZ)5,70 L/100km*
C02-Emission134 g/km*
C02-EffizienzklasseC*
GW-Nr.24872
Finanzierungsbeispiel :
Anzahlung7.380,-
Nettodarlehensbetrag11.070,-
Sollzins p.a. gebunden3,45 %
Effektiver Jahreszins3,49 %
Laufzeit in Monaten36
Gesamtlaufleistung30.000 KM
Zinsen1.026,-
Gesamtbetrag12.096,-
Schlussrate (37. Rate)7.380,-
36 Monatsraten zu je131,-
AnbieterbankMercedes-Benz Bank AG - Siemensstraße 7 - 70469 Stuttgart
Ist der Darlehens-/Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht nach § 495 BGB.
Gemäß den Darlehensbedingungen ist für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen.
Junge Sterne

Pakete:
Sitzkomfort-Paket, Licht- & Sicht-Paket

Komfort:
Klimaanlage, El. Fensterheber 4-fach, Sitzheizung, Einpark-Assistent, Tempomat, Keyless-Go Startsystem, Leder-Lenkrad, Lenkradverstellung, Regensensor, Lichtsensor, El. Spiegel beheizt, Wärmedämmendes Glas, Anfahrassistent

Sicherheit:
7 Airbags, ESP (el. Stabilitäts Programm), Elektronische Wegfahrsperre, Außentemperaturanzeige, Reifendruckkontrolle, Waschdüsen beheizt, Auffahr-Warnsystem, Müdigkeitswarnsystem, Tagfahrlicht, Notrufsystem, Notbremsassistent, Mercedes-Benz Notrufsystem

Exterieur:
Alufelgen 17 Zoll, Einpark-Assistent

Interieur:
Interieur Teilleder, Interieurfarbe Schwarz, Geteilte Rückbank, Isofix-System, Kopfstützen hinten, Mittelarmlehne, Sitzhöhenverstellung, 5 Sitzplätze, Ablage(n)

Media:
Navigation Garmin Map Pilot, Radio, Radio mit MP3-Option, Bluetooth Anbindung

Schaltung:
Manuelle Schaltung, 6-Gang

Technik:
ABS, Traktionskontrolle, Servo-Lenkung, Bordcomputer, Pollen-/Mikrofilter, Schadstoffklasse EURO 6, Multifunktionslenkrad, Umweltplakette grün, Motor-Start-Stopp-Funktion

Allgemein:
Scheckheftgepflegt, Garantie, Nichtraucherfahrzeug

Sonstiges:
HU/AU neu, Unfallfrei, C02-Effizienzklasse: C

Weitere Informationen:
Fahrzeugnummer: 24872, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten! Bitte Standort erfragen., Park-Pilot, Komfort-Fahrwerk, Vorrüstung für Remote Online, Aktiver Brems-Assistent, Kommunikationsmodul (UMTS) für die Nutzung von Mercedes me connect Diensten, Vorrüstung für Live Traffic Information, Halogenscheinwerfer, Edition Urban, Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung, Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer sind ausdrücklich vorbehalten. Die Beschreibung dient der allgemeinen Identifizierung des Fahrzeuges und stellt keine Gewährleistung im kaufrechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend ist die Beschreibung gemäß Kaufvertrag.



Kontakt:
Auto-Scholz-AVS GmbH & Co. KG
Daimler-Benz Straße 1, 07751 Jena-Sulza

Telefon: 03641 388 0
Telefax: 03641 388 209
Homepage: http://www.auto-scholz-avs.de
Impressum

Ansprechpartner
Falko Salzmann
Telefon: 03641 388-197
Telefax: 03641 388-198
E-mail: falko.salzmann@auto-scholz-avs.de
Michael Koukal
Telefon: 03641 388-196
Telefax: 03641 388-44196
E-mail: michael.koukal@auto-scholz-avs.de
André Jerke
Telefon: 0365 4883-183
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: andre.jerke@auto-scholz-avs.de
Michael Bergner
Telefon: 03447 852-825
E-mail: michael.bergner@auto-scholz-avs.de
Enrico Stark
Telefon: 03447 852-821
E-mail: enrico.stark@auto-scholz-avs.de
Mike Weidhaas
Telefon: 0365 4883-175
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: mike.weidhaas@auto-scholz-avs.de
Sylvia Kühn
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-289
E-mail: sylvia.kuehn@auto-scholz-avs.de
Manuel Ruffert
Telefon: 03447 8528-20
Telefax: 03447 8528-23
E-mail: manuel.ruffert@auto-scholz-avs.de
Jens Anton
Telefon: 03641 388-177
Telefax: 03641 388-179
E-mail: jens.anton@auto-scholz-avs.de
Uwe Sperhake
Telefon: 03641 388-195
Telefax: 03641 388-44195
E-mail: uwe.sperhake@auto-scholz-avs.de
Mike Alisch
Telefon: 03641 388-191
Telefax: 03641 388-179
E-mail: mike.alisch@auto-scholz-avs.de
Fabian Böhme
Telefon: 03641 388-185
Telefax: 03641 388-179
E-mail: fabian.boehme@auto-scholz-avs.de
Thomas Beck
Telefon: 03641 388-193
Telefax: 03641 388-179
E-mail: thomas.beck@auto-scholz-avs.de
Florian Schlestein
Telefon: 0365 4883-181
Telefax: 03641 388-179
E-mail: florian.schlestein@auto-scholz-avs.de
Nicole Guttmacher
Telefon: 03641 388-186
Telefax: 03641 388-179
E-mail: nicole.guttmacher@auto-scholz-avs.de
Alexander Bartossek
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: alexander.bartossek@auto-scholz-avs.de
Bernd Schirrmeister
Telefon: 0365 4883-174
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: bernd.schirrmeister@auto-scholz-avs.de
Oliver Griebsch
Telefon: 0365 4883-177
Telefax: 0365 4883-233
E-mail: oliver.griebsch@auto-scholz-avs.de
Gerd Preißer
Telefon: 03447 852-822
E-mail: gerd.preisser@auto-scholz-avs.de
Konstantin Rokosch
Telefon: 03641 388-192
E-mail: konstantin.reissig@auto-scholz-avs.de
Franziska Trommer
Telefon: 0365 4883-178
E-mail: franziska.trommer@auto-scholz-avs.de
Dirk Patzer
Telefon: 0365 4883-195
Telefax: 0365 4883-284
E-mail: dirk.patzer@auto-scholz-avs.de
Ronald Hepke
Telefon: 03641 388-151
E-mail: ronald.hepke@auto-scholz-avs.de
David Dauke
E-mail: David.Dauke@auto-scholz-avs.de
Nico D`Antona
E-mail: nico.dantona@auto-berlacher.de
Behar Kaciu
E-mail: Behar.kaciu@auto-scholz-avs.de
Nadja Seifert
E-mail: nadja.seifert@auto-scholz-avs.de
Christian Reichwald
E-mail: christian.reichwald@auto-scholz-avs.de
Danny Müller
Telefon: 0365/4883-188
E-mail: Danny.mueller@auto-Scholz-avs.de
Harald Linke
Telefon: 03441/212167
E-mail: Harald.linke@auto-Scholz-avs.de
Chris Andreas
Telefon: 0365/4883-176
E-mail: Chris.andreas@auto-scholz-avs.de
Tom Säglitz
E-mail: Tom.saeglitz@auto-scholz-avs.de
Ray Scholz
E-mail: ray.scholz@auto-scholz-avs.de

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter
www.dat.de.
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Privat)
Frage an den Verkäufer "Easy Dialog ©" (Händler)